Archiv / Highlights (68 / Gemälde 15-18. Jh.)

Kat.-Nr.: 1248

1248
Limit-Preis

Adolf Rheinert (1880 Düsseldorf - 1958 Düsseldorf), Öl auf Hartfaser, u.r.sign. ''a Rheinert'', Stadtansicht, Düsseldorf bei Nacht, Ansicht auf das alte Opernhaus, 23 x 28 cm, gerahmt.